Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.05.2016 17:21

Ставрополье выиграло Кубок Победы по рукопашному бою

Ставрополье выиграло Кубок Победы по рукопашному бою
По сути, это были состязания «два в одном». В индивидуальной программе состязались в рамках Мемориала героев-ставропольчан, а в командном противостоянии боролись за Кубок Победы. Поединки прошли в ставропольском Дворце спорта «Спартак».

Своих участников делегировали 24 региона России. Ставрополье представляли 101 боец в различных весовых и возрастных категориях. И выступили краевые рукопашники очень успешно - 27 золотых наград, 32 вторых места и 26 - «бронза». С такими показателями первое общекомандное место - логический итог этого мероприятия. На второй ступеньке пьедестала сборная Кабардино-Балкарии, на третьей - Северная Осетия.

Особое внимание обращают на себя успехи Северо-Западного района Ставрополя - они среди всех краевых дружин выступили наиболее успешно. Воспитанники братьев Ивана и Александра Резюк в этом неофициальном соревновании были вне конкуренции.

Победителям и призёрам были вручены награды Мемориала героев-ставропольцев. Турнир проводится в память подвига наших земляков из города Ставрополя, погибших при выполнении воинского долга: Героев России Владимира Нургалиева (выпускник СШ14), Юрия Сидорова (выпускник СШ 17), Кавалеров ордена Мужества Александра Зацепина (воспитанник Дома детства 12, КМС по рукопашному бою), Занкевича Вадима (выпускник СШ 26), Ядвиго Валерия (выпускник СШ 26), Ольшанова Андрея (выпускник СШ 21), Ермышкина Руслана (выпускник СШ 42), Неудачина Александра (выпускник СШ 42), Ляленко Тимофея (воспитанник Дворца детского творчества), Богнетова Фёдора (выпускник СШ 27, УОР, МС по рукопашному бою).

Все победители и призеры получили право выступать на первенстве России в 2017 году, которое пройдет в городе-герое Орле. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

рукопашный бойсоревнования
0
0