Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 27.11.2017 14:07

Ставрополье за два года «отрезвело»

Ставропольцы разлюбили алкоголь.

Федеральный проект «Трезвая Россия» представил экспертно-аналитическое исследование, итогом которого стал независимый доклад «Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации – 2017». В этом году Ставрополье заняло седьмое место, оказавшись одним из самых непьющих регионов. Эксперты отмечают, что данные собраны за последние три года, поэтому можно отследить динамику употребления алкоголя.

В этом году лидером, прочем как и в прошлые годы, стала Чечня. На втором месте – Ингушетия. Далее Дагестан, Карачаево-Черкессия, Белгородская и Ростовская области. Замыкает семерку Ставропольский край. Кстати, в прошлом году наш регион также занимал седьмое место. А в 2015 году – двенадцатое, значит трезвость в крае растет.

Итоговый балл для каждого региона исчислялся путем суммирования занятых этим регионом мест по каждому из шести базовых критериев.Ранжирование регионов производилось от самого благополучного (1 место) к самому проблемному (85 место).

Динамика трезвости регионов за последние 3 года свидетельствует о том, что антиалкогольная политика меняется, укрепляется и прогрессирует именно в тех субъектах, руководство которых активно учитывает негативные результаты ежегодного общественного мониторинга и, всерьез заботясь о здоровье населения, существенно корректирует региональное антиалкогольное законодательство.

Кстати, самыми пьющими оказались Магаданская область, Ненецкий автономный округ, республика Бурятия и Чукотский Автономный округ. 

img_5249.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольетрезвостьрейтингрегионы
0
0