Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 05.12.2016 17:50

Молодой парень без рук и ног занял второе место по отжиманиям на соревнованиях в Невинномысске

Заслуженные награды и подарки получили участники спартакиады.

3 декабря в Невинномысске в спорткомплексе «Олимп» прошла спартакиада «Спорт для жизни». Мероприятие проводилось там в честь международного дня инвалидов. Главной его целью стало сближение людей с ограниченными возможностями с обществом, в признании которого они так нуждаются.

- Молодой инвалид Александр Соломенник с командой своих друзей поучаствовал в состязаниях, - рассказали в геронтологическом центре Ставрополя.

Ребята соревновались очень энергично, с энтузиазмом и задором. Они подтягивались и отжимались, играли в баскетбол, теннис и бросание мяча. Василий Головырских победил в подтягивании на перекладинах - подтянулся 20 раз. Александр Соломенник занял второе место по отжиманию от пола, отжавшись 100 (!) раз. Ребята-спортсмены получили заслуженные награды и подарки. @bloknot_stavropol

Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказывал историю Александра. Спустя 24 года Саша узнал, что у него есть семья. А в феврале он обратился в «Пусть говорят», чтобы достучаться до сердца матери, которая предала его дважды



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскспартакиадаучастиеАлександр Соломенник
0
0