Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 22.04.2017 16:50

Ставрополец Дмитрий Кириченко стал послом чемпионата мира по футболу-2018

Нынешнему наставнику ФК «Ростов» вручили официальный сертификат.

Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян провел торжественную церемонию перед началом поединка чемпионата страны между «Ростовом» и московским «Спартаком».

Дмитрий Кириченко родился в 1977 году в Новоалександровске. Воспитанник ставропольского Училища олимпийского резерва. Карьеру начинал выступлениями за «Локомотив» из Минеральных Вод и новоалександровскую «Искру». Но вскоре пошел на повышение. За время выступлений на профессиональном уровне дважды становился лучшим голеадором России, выиграл чемпионат и Кубок страны. Выступал за национальную сборную. Вход в «Клуб 100» отечественных бомбардиров. Так же вошел в историю, забив на чемпионате Европы быстрый гол сборной Греции на 67-ой секунде встречи. Лучший пенальтист чемпионатов России. Не промахивался с одинадцатиметровой отметки в официальных матчах больше десяти лет, реализовав подряд 22 пенальти.

Сейчас Дмитрий Кириченко тренирует «Ростов». Кстати, в поединке, перед началом которого ему вручили сертификат посла ЧМ-2018, на поле вышли друг против друга еще два воспитанника ставропольского футбола. В составе дончан - нападающий Дмитрий Полоз, а у спартаковцев - защитник Илья Кутепов. И оба футболиста регулярно вызываются в сборную России.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

футболчемпионат РоссииЧМ-2018РостовСпартак Москва
0
0