Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2020 20:35

Ставропольский блогер выступила против петиции об отмене алиментов

На популярной платформе Change.org на днях появилась петиция, которая призывает отменить закон о выплате элементов на несовершеннолетних детей. Блогер из Ставрополя высказалась по поводу этой петиции на своей странице в Instagram.

Петиция была опубликована под названием «Отменить алименты на несовершеннолетних детей». Автором петиции выступил Руслан Дягилев активист Мужского Эгалитарного Движения. Среди причин, по которым следует отменить алименты, указано то, что алиментная практика увеличивает количество разводов, тем самым нарушая права детей на полную семью.

Дальше автор указывает, что алименты «в том варварском виде, в котором они существуют сейчас», отрицательно влияют на демографию страны и психологический климат внутри семьи. Следующей причиной указано то, что государство не в состоянии контролировать ситуацию с неплательщиками алиментов.


Далее приводится аргумент о том, что разведенный родитель, получающий алименты, часто препятствует общению ребенка со вторым родителем. Ниже автор приводит список плюсов, которые якобы появятся, когда алименты отменят.

Среди них и рост демографии, и снижение количества разводов, а также предоставление чиновникам времени для «занятия более важными делами». На момент написания статьи петицию подписало более 19 тысяч человек.

На данную новость отреагировала ставропольская блогер у себя на странице в Instagram. «У нас в стране матриархат. В России куча антимужских законов. Срочная служба в армии, поздний выход на пенсию, необходимость работать в тяжёлых условиях. А ещё алименты - просто грабёж. Их надо отменить, ведь 60% разводов совершаются по инициативе женщин.



В России матриархат… Это словосочетание вызывает у меня стойкой желание подраться с кем-нибудь учебником по истории. Матриархат - форма социального устройства, в которой семейная и политическая власть принадлежит женщинам. Ой, кто-то правда считает, что кучка олигархов у власти отстаивает интересы исключительно женщин? Да они и интересы мужчин не отстаивают, разве что только богатых. А о том, кому же принадлежит семейная власть, красноречиво говорят показатели бытового насилия – женщины составляют подавляющее большинство жертв.



Теперь хочу поговорить об антимужских законах. Стремление отменить срочную службу и понизить пенсионный возраст мне абсолютно понятно. А вот отмена алиментов вызывает кучу вопросов. Вы знали, что активисты Мужского Эгалитарного Движения создали петицию с просьбой отменить алименты? На момент написания этого поста её подписали 19105 человек. Создатели петиции считают, что отсутствие алиментов поможет сократить количество разводов и благоприятно скажется на демографии – в полных семьях рождается больше детей.



Алименты – головная боль разведённых супругов: в 2018 году в России насчитывалось 830 тыс. алиментных должников. Вопрос и сейчас не теряет актуальности: если вбить в строку поиска «как не платить…» появится заботливое продолжение «алименты законным способом». Популярнее только «как не платить налоги».

Дети при разводе чаще остаются с матерями, поэтому не сложно догадаться, что астрономический процент от неплательщиков и диванных аферистов составляют мужчины. Необходимость помогать собственному ребёнку кажется им очень несправедливой, вот они и косят разными способами.»


В комментариях к публикации большинство девушек согласились с блогером, написав, что мужчины преувеличивают меркантильность женщин и обесценивают право ребенка быть материально обеспеченным.

«Эти скудоумы уверены, что алименты идут прямиком в карман матерям, которые потом на жалкие 5 тысяч на Мальдивы катаются. Это же деньги ребенка! Ты, горе-отец, обязан его обеспечивать и в браке, и вне брака, какая разница, в каких вы отношениях с матерью ребенка! Вот очень хочется, чтобы имена подписавших петицию были известны - чтоб нормальные люди обходили их стороной и руки не пожимали» — написала одна из пользователей.

«Давайте, чтобы не было краж, перестанем ловить воров» — сиронизировала девушка.

Однако среди дискутирующих в комментариях нашелся мужчина, который также отстаивал позицию блогера.

«Какие нездоровые люди живут в клубе Мужского Эгалитарного Движения. Я вот не представляю, чтоб я не платил алименты на ребенка. Это меньшее что ты можешь сделать, раз уж вместе жить не получается. И как срочная служба означает в стране матриархат? Если плохо делают одной группе, это не значит, что другая от этого выигрывает. Вот недавно спорили с dis.is.fem Она тоже доказывала, что права мужчин лучше охраняются, потому что одного насильника, который насиловал женщин, упекли на 8 лет. А второго, который насиловал мужчин, на 80 Вывод - мужчин в суде оберегают как белоголовых орланов. Удивительная логика» — поделился пользователь.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблогералименты
0
0