Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 05.11.2014 15:08

Ставропольская «Газель» едет с призами из Санкт-Петербурга

Ставропольская «Газель» едет с призами из Санкт-Петербурга

stavropolskaya-gazel-edet-s-prizami-iz-sankt-peter

В культурной столице России завершился международный фестиваль «На крыльях музыки и танца». Ставрополье на этом престижном конкурсе представлял ансамбль эстрадно-спортивного танца «Газель» из Дворца профсоюзов краевого центра. В Санкт-Петербург поехали порядка тридцати участников коллектива, представлявших жюри свои программы в трех возрастных группах. Также «Газель» соревновалась в номинациях дуэтов и соло.

Ансамбли приехали со всей России — Орел, Уфа, Казань, Калуга, Хабаровск — и это далеко не полный перечень. И выступили ставропольцы отлично. В столь престижной компании лауреатами первой степени стали представители «Газели» в старшей возрастной категории (16-20 лет), их самые младшие подруги по коллективу — в номинации до 9 лет — награждены диплом третьей степени. С кубками возвращаются в Ставрополь Юля Капустина, выступавшая по программе соло, и дуэт Римма Боридко-Диана Тлисова.

- Такие поездки, конечно, полезны для нас, - делится впечатлениями руководитель ансамбля Валерия Белашова. - Есть возможность сравнить свои силы с коллективами из других городов, обменяться опытом с хорошими тренерами и хореографами со всей России. По итогам этого фестиваля мы получили приглашение на международный конкурс в Сочи в следующем году.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ТанцыСтавропольСанкт-ПетербургфестивальконкурспобедителикубкиГазель
0
0