Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2015 22:55

Ставропольская общественность выступила против беби-боксов

Предложение "демонтировать" анонимные ящики прозвучало на ноябрьском "круглом столе", организованном Родительским всероссийским сопротивлением.

Эксперты считают, в понятии "беби-бокс" нет ни одной жизнеспособной не конкурирующей с законодательством нормы. 

Участники встречи утверждают, что установка "бэби-боксов" в местах массового пребывания является небезопасной с точки зрения антитеррористической угрозы. На сегодняшний день они установлены в трех учреждениях Ставропольского края - Пятигорска, Буденновска и Ставрополя. Также конструкция ящиков позволяет проникнуть внутрь туда даже взрослым, что может привлечь наркоманов. 

Помимо прочего, может быть нарушена анонимность передачи ребенка в связи с тем, что на территории учреждения, согласно закона, должна быть установлена камера видеонаблюдения.

- Организация направила обращение председателю антитеррористической комиссии Ставропольского края, губернатору края, в котором попросила устранить нарушения в антитеррористическом законодательстве и убрать из медучреждений "беби-боксы", - сообщает РВС.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольбеби-боксы
0
0