Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2019 19:40

Ставропольская просрочка чуть не попала на детские тарелки

Россельхознадзор предотвратил поставки просроченных продуктов в детские сады Ставропольского края. Хотя местные ветврачи уже подписали все необходимые документы.

«Россельхознадзор обеспокоен ситуацией, связанной с выявлением фактов оформления Ставропольской ветеринарной службой просроченных продуктов питания для поставки в детские сады этого региона. В частности, оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов зафиксировано на следующие товары: свинина, яйцо перепелиное пищевое, тушки цыплят бройлера», — заявила официальный представитель ведомства Юлия Мелано.

Сотрудники управлений ветеринарии Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики допустили многочисленные грубые нарушения, пропустив небезопасную продукцию, представляющую серьезный риск для здоровья воспитанников детских садов. Напомним, что продукты могли попасть в детский сад №3 «Радуга», детский сад №30 «Лесная сказка», МБОУ ДОДООПЦ «Колосок», детский сад №21 «Дюймовочка».  

По всем фактам зафиксированных нарушений Россельхознадзор обратился в правоохранительные органы, отмечают в ведомстве. Выявленные нарушения «свидетельствуют о формальном подходе к выполнению возложенных на ветеринарные службы регионов полномочий и об отсутствии контроля за деятельностью подведомственных им учреждений и государственных ветеринарных врачей». Эксперты единодушно отмечают необходимость федерального контроля за деятельностью региональных ветеринарных служб и ужесточению мер ответственности.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипросрочка
3
2