Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.08.2015 16:14

Ставропольскую святыню потеряли в аэропорту Стамбула

Ставропольскую святыню потеряли в аэропорту Стамбула
Паломническая делегация, вернувшаяся со Святой земли, потеряла освященное Распятие.

Деревянный крест размером 3,6 м, изготовливающийся вручную ставропольскими мастера полгода, вместе с багажом был утерян в аэропорту Стамбула при пересадке на другой рейс. Напомним, что святыню осветили в Иерусалиме в рамках проекта епархии, связанного с названием Ставрополя - Град Креста.

- Господь допустил такое, что в Стамбуле при пересадке его не погрузили в самолет. Сейчас выясняется, где именно он находится. Был потерян не только крест, но и весь багаж людей, прилетевших этим рейсом, - сообщает один из членов делегации. - Мы в аэропорту написали заявление о произошедшем. Думаем, что найдется и обретется крест. И придет в Ставрополь. 

И все же это не помешало пройти крестным ходом всем собравшимся от Крепостной горы до Казанского кафедрального собора. В храме был отслужен молебен с акафистом Кресту Христову. Участники хода молятся о благополучном возвращении святыни на родную землю.

По возвращении Святого креста планируется его пребывание в Казанском соборе, откуда 26 сентября, в канун праздника Крестовоздвижения, его перенесут в одноименный храм Ставрополя. А в канун Крестопоклонной недели Великого поста Распятие вернут в кафедральный собор.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтамбулсвятыняаэропортбагаж
0
0