Спорт, 04.06.2019 08:36

Ставропольские акробаты выиграли 12 золотых медалей на российском танцевальном турнире «Жара»

С 1 по 2 июня в Краснодаре проходил Российский рейтинговый турнир по танцам «Жара 2019». В столице Кубани Ставрополье представлял акробатический коллектив «Виктория».

Всего на соревнования съехались около трех тысяч танцоров. Почти 30 регионов страны сражались за победу. Выступающие приехали из Ростовской области, Республики Адыгея, Краснодарского края, Волгограда, Воронежа, Астрахани.

Не остался в стороне и Ставропольский край. Акробатический коллектив «Виктория» покорил членов жюри своей необычной хореографией и профессионализмом. Наши спортсмены выступали в категории B по сценическим танцам. Благодаря своими талантам и трудолюбию, они сумели завоевать 12 золотых медалей, 6 серебряных и 3 «бронзы».

София Сурмило, Макар Бархатов, Анастасия Мазанюк, Полина Самойлова и София Власюк стали первыми в акробатическом танце.

Лилия Якуба, Никита Якуба и Ольга Сосюра завоевали «золото» в акробатическом шоу

Много первых мест выиграли спортсмены в направлении «акробатический этюд». Золотые медали получили Екатерина Юрина, Арина Ермашова, София Битюцкая, Арина Буримова и Ярослав Гюльназарян.

Кроме того, ребятам удалось победить в командном зачете сразу по двум направлениям: . акробатический танец и акробатический этюд.

Домой они привезли множество медалей, кубков, грамот и незабываемых эмоций.