Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.11.2014 19:02

Ставропольские фанаты поддержат сборную России в Австрии

Ставропольские фанаты поддержат сборную России в Австрии

Ставропольские фанаты поддержат сборную России в Австрии

Футбольный матч посетят несколько десятков болельщиков и специалистов из нашего края. Это не первый подобный выезд. По линии Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) ставропольцы ездили уже на крупнейшие спортивные форумы. Каждому региону выделяются свои квоты — количество билетов зависит от интереса людей к тому или иному виду спорта в данной местности, населения региона и общего количества билетов, полученного ВОБом на конкретный турнир или матч.

Таким образом наши земляки ездили на футбольный чемпионат мира в Германии, дважды — на чемпионаты Европы и на отдельные игры сборной. Во время телетрансляций оттуда часто можно было видеть российские триколоры с надписями «Ставрополь» и «Динамо Ставрополь». Мелькали флаги с краевой «привязкой» и во время сочинской Олимпиады.

В субботу, 15 ноября, национальной сборной предстоит сыграть один из ключевых матчей в отборочном цикле Евро-2016 — против лидера группы, сборной Австрии, на ее поле. И ставропольцы не могли оставить сборную страны без своей поддержке. Известно, что по линии ВОБа и частным образом — через турфирмы - в Вену отправилось более сорока человек из Ставрополя. Возможно, что их и больше. В указанное число вошли организованные группы болельщиков, футбольные специалисты и ряд известных медийных людей города — политиков, бизнесменов, чиновников и представителей творческой интеллигенции. Также, группа поддержки в количестве 12 человек прибыла в Австрию с КМВ. Так что, более 50 ставропольских голосов в хоре поддержки нашей сборной гарантированы. По опыту предыдущих подобных поездок можно смело утверждать, что наших людей будет больше — не все просто афишируют свои планы. Как только на венском стадионе появятся ставропольские флаги, тогда и начнется знакомство и братание земляков. Всего на матче ожидается не менее трех тысяч российских болельщиков. Перед игрой все они планируют устроить организованное шествие с возложением цветов на площади Шварценбергплатц у мемориала советским воинам-освободителям.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

футболболельщикифанатысборная РоссииАвстрияСтавропольКМВШварценбергплатц
0
0