Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 02.12.2016 08:09

Ставропольские фермеры отправились в Москву с протестом против закона «жирных котов»

Спорный законодательный документ, принятый краевой Думой, заставил мелких аграриев искать помощи в столице. 

Несмотря на заверения народных избранников, закон «жирных котов» был принят ими 24 ноября. Как было обещано членами партия «Единая Россия» на проводимой ими пресс-конференции 23 ноября, пока закон будет работать в режиме мониторинга, чтобы выявить недочеты и внести правки.

На взгляд фермеров Ставрополья, закон «жирных котов» - это один сплошной и жирный недочет. Мелкие аграрии высказывают свое недоумение и гнев на слова тех, кто поддерживает крупных земледельцев, что предприниматели не являются работодателями. На самом деле в крестьянско-фермерских хозяйствах работает 36 тысяч человек. Обидны земледельцам и слова о том, что только агрохолдинги материально помогают селам. Фермеры скромные люди, они не афишируют повседневную помощь селянам и не заявляют об этом как о подвиге в различных СМИ.www.instagram.com/bloknot_stavropol

- За три года губернаторства Владимиров ни разу не встретился с фермерами вверенного ему края. Не нашлось у него времени выслушать нас и сейчас. Поэтому ставропольской краевой ассоциацией крестьянско-фермерских хозяйств и кооперативов было принято решение отправить небольшую делегацию на заседание аграрного комитета государственной Думы, - рассказал корреспонденту «Блокнот Ставрополь» председатель ставропольской АККоР Виктор Пыленок. - Нас поддержали российские парламентарии. Ситуация с законом «жирных котов» вызвала на Ставрополье общественный резонанс. Если нас не слышит краевая власть, то мы надеемся, что ее заставит прислушаться к нам власть федеральная. 

Совет ставропольской краевой АККоР намерен отстаивать свои права. Подготовлены обращения к Путину и омбудсмену Борису Титову. Полным ходом идет сбор подписей фермеров против закона «жирных котов».

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что закон «жирных котов» депутаты Ставрополья приняли в двух чтениях. Принятый парламентариями закон, по мнению экспертов, способен вызвать социальный взрыв в крае.

   


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфермерызакон жирных котовАККоР
0
0