Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 29.09.2014 04:03

Ставропольские гандболистки проиграли в Астрахани

Изначальные предматчевые «расклады» не сулили команде из краевого центра пополнения турнирного багажа в игре против одного из лидеров российского ручного мяча. Но к перерыву счёт был только 18:17 в пользу хозяек.Ставропольские девчата стремительно набираются опыта выступлений на новом для себя уровне. Играть в Суперлиге и бороться с лучшими командами страны — задача для дебютанток непростая. Но первая половина матча доказала, что ставропольчанки на верном пути.После перерыва «Астраханочка» внесла необходимые коррективы в свою игру и итог матча вполне закономерен — 40:28 в пользу хозяек паркета. Своё влияние на результат оказала и более длинная и опытная скамейка запасных команды Астрахани. На счету выходивших на замену в команде хозяек площадки 16 забитых мячей, у ставропольчанок - 12 точных бросков у игроков, начинавших матч на скамейке запасных. А лидеры команды краевого центра не могут же без замен полноценно отбегать весь матч. В целом же, сказалось более бережное отношение гандболисток «Астраханочки» к голевым моментам. Статистика игры более чем красноречива — обе команды провели по 56 атак на ворота соперниц. Но у хозяек процент реализации бросков — 40 из 56, что составляет 71 процент эффективности в нападении. А у ставропольчанок — только 28 из тех же 56 — ровно половина.В общем, есть над чем ещё работать. Но то, что «Ставропольчанка-СКФУ» даже на выезде не стесняется отвечать атакой на атаку против одного из лидеров отечественного гандбола — хороший симптом. Новости на Блoкнoт-Ставрополь