Спорт, 08.05.2018 12:17

Ставропольские гандболисты впервые в истории могут взять «бронзу» чемпионата России

В подмосковном городе Чехов состоялась ответная встреча полуфинала плей-офф чемпионата России по гандболу среди мужских клубов между «Чеховскими медведями» и ставропольским «Динамо-Виктором».

Начало встречи было до поры до времени равным, но затем в игре наших игроков наступил настоящий провал - на девять пропущенных голов они смогли ответить лишь одним своим. Главный тренер нашей команды Сергей Клёнов взял тайм-аут, после которого поменяли вратаря - вместо Эдуарда Максутова вышел Антон Заболотский, и постепенно викторианцы стали догонять хозяев. Смело атаковали и часто забивали Антон Отрезов и Виталий Мазуров.

На перерыв команды отправились при счёте 18:12 в пользу «медведей».
В начале второго тайма патриарх отечественного ручного мяча, главный тренер чеховской команды Владимир Максимов дал поиграть своему второму голкиперу, чем не преминули воспользоваться ставропольчане.

В середине второго игрового получаса динамовцы сократили отставание до двух мячей. Но в концовке всё же сказался класс 16-кратных чемпионов России, которые праздновали победу со счётом 32:29 и вышли в финал плей-офф чемпионата страны, где «медведи» сыграют со столичным «Спартаком».

Ставропольские же гандболистов ждёт серия до трёх побед с питерским «Университетом Лесгафта», при этом, если понадобится, третья игра пройдёт в Санкт-Петербурге.

Команда "Динамо-Виктор" сегодня - флагман игрового спорта в крае. Впервые в истории Ставрополья она может завоевать медали чемпионата России. В городе нет своего большого зала, и поэтому гандболисты раньше играли в Невинномыске, а теперь в Будённовске.