Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2019 17:06

Ставропольские кадеты познакомились с избирательным правом

7 февраля в Ставропольском краевом училище Молодёжная избирательная комиссия провела интеллектуальную игру.

«Избирательное право на 100 баллов» - это игра, посвященная Дню молодого избирателя.
Для каждого человека время совершеннолетия - это время осознания и формирование жизненных ценностей, освоения новых знаний и вместе с этим учиться, работать. Это время, когда каждый учится стать ответственным гражданином своей страны.

Мероприятие подготовленное молодёжной комиссией было посвящено именно этому. Ведь совсем скоро молодые люди смогут участвовать в выборах и в других избирательных действиях.
О том, что нужно знать будущим избирателям рассказала председатель Молодежной избирательной комиссии Ставропольского края Кристина Веремеенко и член Молодежного избиркома Александра Кушнарева.

Организаторы разделили кадетов на пять команд и им предстояло пройти семь заданий, где они смогли проверить себя на реакцию, скорость мышления и знания в области избирательного права.
Команды успешно справились с поставленными задачами и смогли найти ошибки и нарушения в избирательных процессах и их решения.

Самым интересным заданием стало «Правовая пантомима». Задачей этапа было показать участникам при помощи жестов, термины избирательного права. Ребята прошли все задания на отлично. По итогам активные участники получили благодарственные письма Молодёжного избиркома и брошюры с текстом Конституции РФ.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

кадетымолодёжьизбиркомСтаврополь
0
0