Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.04.2017 11:15

Ставропольские каратисты взяли золотые медали на открытом первенстве Кубани

Ставропольские каратисты взяли золотые медали на открытом первенстве Кубани

Фото: Анастасия Белякович

Мастера единоборств краевого центра продолжают успешные выступления на соревнованиях различного уровня.

Апрель начался с открытого чемпионата и первенства Ставропольского края, посвященного памяти Героя России Владимира Чепракова. Турнир совместными усилиями проводили региональная федерация всестилевого карате и краевое отделение общества «Динамо».

Соревнования собрали 347 участников. Краевой центр представляли две команды - ДЮСШ единоборств Ставрополя и Центр воинских искусств «Берсерк». Так же приехали спортсмены из Буденновска, Солнечнодольска, Михайловска, Железноводска, села Кочубеевского, Невинномысска, Лермонтова, станицы Новотроицкой, гости из Краснодарского края и Кабардино-Балкарии.

В своем приветственном слове главный судья и организатор соревнований, президент Ставропольского отделения всестилевого карате, Владимир Спирин рассказал, что турнир стал традиционным и входит в программу патриотического воспитания молодых спортсменов и посвящен памяти Героя России, лейтенанта Владимира Чепракова. На торжественном открытии выступила со словами благодарности за память о близком человеке вдова погибшего Героя России. Так же всех участников соревнований приветствовал замепредседателя краевого «Динамо» полковник Андрей Коршунов.

Успешно на соревнованиях вяступили воспитанники Владимира Спирина. София Журавлева собрала россыпь золотых наград. Она стала чемпионкой края в кумите, а также дважды победила в ката - в своем и более старшем возрастах. А Иван Востриков стал чемпионом Ставрополья среди мужчин.

Ксения Ермоленко, которую тренирует Анастасия Давыдова, выиграла в кумите в категории до 17 лет и серебряным призером в кумитэ среди девушек старше 18 лет, а так же в ката в своей возрастной категории и на взрослом чемпионате края.

Затем сборная Ставрополья приняла участие в открытом первенстве Краснодарского края. В составе нашей команды было 18 учащихся ДЮСШ единоборств и их тренеры Владимир Спирин, Анастасия Давыдова и Тамази Сахуадзе.

На Кубани отличился воспитанник Анастасии Давыдовой Евгений Орлов. Он выиграл в абсолютной весовой категории и стал серебряным призером в своей весовой категории. София Журавлева четырежды поднималась на высшую ступень пьедестала - у нее две золотые награды в ката и две золотые медали в кумитэ. Так же золото в копилку нашего края принесли подопечные Владимира Спирина Иван Востриков и Владислав Гресь. Среди воспитанников Тамази Сахуадзе победителями турнира стали Эрстем Шоров, Виктор и Владимир Глущенко и Карина Григорян.

Следующим этапом этого сезона будет поездка в город Орел на первенство России по всестилевому карате.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКраснодарский крайкарате
0
0