Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 14.03.2015 10:46

Ставропольские коммунисты потребовали у Путина вернуть смертную казнь для убийц ветеранов

Ставропольские коммунисты потребовали у Путина вернуть смертную казнь для убийц ветеранов
Представители местного отделения партии «Коммунисты России» написали открытое письмо президенту, в котором потребовали отменить мораторий на смертную казнь.

Инициативу депутаты выдвинули после нашумевшей истории с задержанием подозреваемого в убийстве ветерана Великой Отечественной войны. По мнению представителей партии, смертную казнь стоит вводить именно в таких случаях. Коммунисты отметили, что преступления против ветеранов – это преступления против всего человечества, поэтому и караться они должны жестче.

Представители партии предложили ввести отсрочку исполнения на три года, чтобы у следствия было время как следует разобраться в ситуации.

- Мы также убеждены о невозможности применения для лиц, совершивших преступления подобного рода, пожизненного заключения, которое требует высоких материальных затрат бюджетных средств, средств налогоплательщиков, которое и при этом не является инструментом исправления осуждённого, - рассказали в региональном отделении партии.

В поддержку своей идеи активисты планируют провести ряд акций и пикетов в Ставрополе и на КМВ. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

коммунистыПутинветераны
0
0