Ставрополь Среда, 24 апреля
Здоровье, 14.04.2019 17:30

Ставропольские нейрохирурги осуществили уникальную операцию на позвоночнике

В Ставропольской краевой клинической больнице нейрохирурги впервые провели операцию по установке укрепляющих тазовых винтов. 

Это уникальная операция в области спинальной хирургии, которая войдет в историю Ставрополья.

Медики установили укрепляющие тазовые винты при протяжённой транспедикулярной фиксации пояснично-крестцового отдела позвоночника. Такая операция проводится при условии, что другие меры не помогли. Данная процедура способна поставить человека на ноги.

Достижение отметил и губернатор Владимир Владимиров. На своей странице в инстаграм он сообщил, что врачи Ставропольского края постоянно осваивают новые методики. Реальностью уже стали операции на работающем сердце и пересадка органов. Теперь опыт ставропольских нейрохирургов позволит возвращать здоровье и другим пациентам.

В целом высокотехнологичная медицинская помощь в регионе должна стать ещё доступнее. Если в 2013 году ею воспользовались пять тысяч жителей края, то в 2018 — уже 15 тысяч. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостинейрохирургия
0
0