Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2015 11:59

Ставропольские памятники находятся в неудовлетворительном состоянии

Ставропольские памятники находятся в неудовлетворительном состоянии
Проведенная проверка показала, что большинство мест, связанным с увековечением памяти о павших героях, находятся в неудовлетворительном состоянии.

Проверка была организована краевой прокуратурой. Осматривали памятники, расположенные на всех улицах краевого центра. В результате было выявлено множество нарушений. Как оказалось, множество памятников давно побились временем и потрескались, они отчаянно нуждаются в ремонте.

Так речь идет в первую очередь о памятнике летчикам, погибшим в годы ВОВ, памятнике «Юным защитникам Отечества 1941-1945 г.г.», памятнике сотрудникам, студентам и преподавателям Ставропольского пединститута, павшим на фронтах ВОВ 1941-1945 г.г., и некоторых других.

Прокуратура сделала вывод, что администрация допустила нарушения налогового законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок. В настоящее время в отношении представителей администрации Октябрьского района возбуждено дело об административных правонарушениях.

 - Работа по устранению нарушений требований законодательства в отношении памятников Воинской Славы продолжается, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прокуратурапамятник
0
0