Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.11.2017 08:45

Ставропольские ростеры скоро начнут повсеместно использовать в Эфиопии

Ростеры, произведенные на Ставрополье будут использовать в африканской Эфиопии.

 Кто не знает Эфиопия – это родина кофе. Именно там его начали выращивать впервые. История гласит, что пастух заметил, что его козы после того как полакомятся плодами с определенных кустов становятся чересчур активными.
Так и появился один из самых популярных в мире напитков.

 ООО НПО «Тайфун-Инновация» выступило генеральным спонсором выставки «InterFood» на родине кофе – в Эфиопии.

 По словам исполнительный директор предприятия Денис Рогочий, возглавивший делегацию «Тайфун-Инновации» в Африку, по результатам выставки продажей оборудования от ставропольского производителя займётся местный дилер.

 Отметим, что ростеры – это (от английского “roast” – жарить, печь в духовке) является более компактным вариантом духовки. По внешнему виду он напоминает микроволновую печь, хотя по сути это совершенно разные приборы.

 «В ходе выставки мы нашли дилера, по возвращению в Россию подпишем договор и будем работать – поставлять свои ростеры в Эфиопию, которая является родиной и одним из крупнейших поставщиков кофе», – отметил представитель предприятия.

 Выставку также посетили глава Торгово-промышленной палаты Эфиопии и заместитель посла России в африканской стране.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ростерыЭфиопияинвесторыСтавропольеАфрика
0
0