Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2019 13:13

Ставропольские скверы практически достроены

Во время исполнения программы «Формирование современной городской среды» в краевой столице началось благоустройство двух скверов.

В настоящее время заканчивается их строительство. Спустя несколько недель жители краевой столицы смогут насладиться красотой и благоустройством скверов. На территории скверов можно будет не только спокойно прогуляться, но и отдохнуть активно.

Особенностью каждого из скверов являются светодинамические музыкальные фонтаны. На севере города, на проспекте Юности, фонтан выполнен в форме круга. Его диаметр составляет восемь метров. На юге города, на улице 50 лет ВЛКСМ, он построен в форме «ленты». Длина этого фонтана составляет 50 метров.

В настоящее время продолжается укладка тротуарной плитки, монтаж оборудования, а также проходит процесс обустройства звездных карманов над дорожным полотном. В ближайшее время на обоих скверах начнется установка детского игрового и спортивного оборудования, а также лавочек, урн и фонарей.

Как только процесс строительства подойдет к концу, в скверах будут установлены арт-объекты.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» писал о благоустройстве Курортного парка в Ессентуках, а также о начале строительства скверов в городе Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеблагоустройство
0
0