Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.06.2015 14:43

Ставропольские спасатели противостоят ландшафтным пожарам

Ставропольские спасатели противостоят ландшафтным пожарам
А 8 июня они дважды отправлялись в посёлок Приозёрный, чтобы потушить то траву, то камыш.

И в шесть утра накануне вновь поехали в Приозёрный. В лесополосе и на открытом пространстве горела трава вперемешку с камышом площадью в 3 гектара.

 – Сильный ветер не позволил нам быстро расправиться с этим возгоранием, – рассказал Иван Васильевич. – У нас уже закончилась вода, а пламя продолжало бушевать. Поэтому пришлось вызвать на подмогу коллег из Ставрополя из учебной пожарной части ПАСС СК. Когда они приехали, мы смогли отправиться на дозаправку. В таких ситуациях нельзя надолго оставлять огонь без присмотра, ведь он может разгореться ещё сильнее.

Общими усилиями к десяти утра огонь потушили.

Подобные ЧС происходят в разных районах края. Например, полыхающая трава недавно создала угрозу находящимся рядом строениям в Буденновском районе. Так, в четыре часа пополудни 8 июня в селеТолстово-Васюковском Будённовского района загорелся пустырь в самом центре села. Обеспокоенные жители стоящих неподалёку домов тут же вызвали пожарных. С огнём пожарные и местные жители справились.

Не стоит забывать, что лето только начинается и самая жаркая и сухая погода впереди, нужно быть бдительными и не создавать опасных ситуаций, потому как зачастую возгорания происходят из-за неосторожного обращения с огнём.
 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пожарыспасателиСтаврополье
0
0