Ставрополь Вторник, 19 марта
Экономика, 21.07.2018 16:28

Ставропольские торговцы «утерли нос» федеральному ритейлу

Ставропольские торговцы обогнали по количеству магазинов федеральных ритейлеров.

Как подсчитали в городской администрации, торговых точек местных, региональных предпринимателей около 400, против 300 магазинов федеральных ритейлеров. Кроме того, еще 200 точек принадлежат продавцам города Ставрополя. Таким образом можно сказать, что местные торговцы «утерли нос» федеральному ритейлу.

- Это позволяет говорить о том, что ставропольские товаропроизводители не просто составляют достойную конкуренцию, но и являются лидерами на нашем рынке. Благодаря спросу у нашего населения на их товар в Ставрополе им удается реализовать 70 % от всего объема своих продаж, - отметили в администрации.

Помимо этого, особым спросом в городе пользуются ярмарки «Выходного дня» и «Овощи к подъезду». С начала года провели больше 100 ярмарок, там побывали свыше 30 тысяч человек, было продано 620 тонн продукции. Торговлей овощей занимаются больше 100 фермеров, продают продукты на 61 площадке в микрорайонах города.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СТавропольторговляритейлСтаврополь
0
0