Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 23.04.2016 09:55

Ставропольскиие казаки победили в столичных боях по джиу-джитсу

Ставропольскиие казаки победили в столичных боях по джиу-джитсу

Бойцы станицы Казанской успешно выступили на престижных соревнованиях в Москве.

Искусство казачьего боя — практически забытый и почти утерянный вид единоборств. Но в нашем крае, благодаря усилиям энтузиастов, он возрождается. Хотя соревнований по этому виду спорта практически не проводится. Поэтому казаки участвуют, и весьма успешно, в чемпионатах по другим видам рукопашного боя.

Сейчас команда клуба «Казачья крепость» станицы Казанской возвращается в родной Ставрополь с наградами из Москвы. Они участвовали в турнире по бразильскому джиу-джитсу BJJ Mania Challenge II. В весовой категории до 64 кг среди взрослых весь пьедестал был ставропольский — золото завоевал Максим Ляпота, Сергей Шавкута второй, следом — Николай Ничволодов. И у них уже подрастает достойная смена. Среди 14-летних спортсменов Владимир Озеров среди ребят до 69 кг и Даниил Марченко в категории до 60 кг взяли серебро, а Егор Печеневский был в этом весе третий.

Итог поездки — одно первое место, три вторых и две бронзы!

- В клубе «Казачья крепость» мы начали развивать данный вид спорта менее трех месяцев назад и мы рады успешному выступлению ребят. - сообщил руководитель ассоциации православных спортивных клубов «Спас» и атаман станицы Казанской Борис Пронин. - Эта поездка состоялась с благословения митрополита Ставропольского и Невиномысского Кирилла. РПЦ помог с транспортом, свой посильный вклад внесли и казаки нашего общества. Особая благодарность тренерам клуба Дмитрию Красавину и Вячеславу Пахомову за вклад в духовное и физическое развитие ребят. Сейчас спортсмены нашей ассоциации «Спас» участвуют в боях ММА, джиу-джитсу, айки-до, по рукопашному бою и других видах единоборств и со всех соревнований возвращаются с медалями. Слава Богу за все!

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайспортджиу джитсучемпионыказакиБорис Пронин
0
0