Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 16.10.2014 11:05

Ставропольский «Динамо-ЦБК» стартовал с уверенной победы над «студентами» Твери

Первый матч регулярного первенства баскетболисты краевого центра начали с разгрома соперника. Поединок ставропольцы проводили волею календаря дома с тверским «КАМиТ-Университетом». И сразу же — гроссмейстерские сто очков в матче!Уже первая четверть показала, что игра будет сверхрезультативной — 28:19 за десятиминутку. Задел внушительный, но ничего ещё не гарантирующий. Не так давно ставропольцы сумели в кубковом противостоянии с севастопольским «Муссоном» умудрились за финальную четверть проиграть 20 очков — и комфортные +10 превратились в печальные — 10. Впрочем, тут ситуация была зеркальная — начали динамовцы как-то неуверенно и уже к третьей минуте стало тревожно — 4:10 в пользу гостей. Тренеры ставропольцев тут же взяли тайм-аут — и коррективы в игру внесли, и психологически встряхнули своих баскетболистов. И это оказалось весьма кстати — динамовцы совершили впечатляющий рывок, отрабатывая успешно и в защите, и в нападении. Ведь еще через три минуты все встало на свои места — 17:10 — и тринадцать подряд набранных очков!Второй период снова удался динамовцам и под своим, и под чужим щитами — 24:10, с промежуточным итогом к большому перерыву 52:29. Продолжая в том же духе, динамовцы оборотов не сбавляли. После третьей четверти — уже 78:47 (и, соответственно, ее результат 26:18). И лишь в заключительном периоде ставропольские тренеры дали немного передохнуть лидерам — ведь результат был предрешен. Эту четверть динамовцы проиграли 22: 27, но это уже ничего не смогло изменить — разгром тверской команды 100:74.Лидер ставропольцев Алексей Островский был близок к трипл-даблу. На его счету 8 очков, 8 передач и 11 подборов! Ровно выступило атакующее звено динамовцев — по 13 очков на счету у Игоря Кайтукова и Ивана Фещенко, Александр Степанов отметился 12-ю баллами в протоколе. Три блок-шота к восьми набранным очкам добавил Руслан Абдулбасиров.В общем, эту игру можно занести ставропольцам в актив. И характер проявили, и статистика у баскетболистов неплохая. Другой вопрос, что и соперник не самый серьезный в лиге. Впрочем, тверские «студенты» - тоже совсем не подарок и их в домашних поединках нужно обыгрывать. Тем более, что второй матч динамовцы проводят с этим же соперником уже 17 октября, интересно будет посмотреть, в каком ключе сложится ответный матч. Новости на Блoкнoт-Ставрополь