Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.01.2015 22:13

Ставропольских спасателей разыграли сообщением об отколовшейся льдине

Ставропольских спасателей разыграли сообщением об отколовшейся льдине
Около полудня воскресенья, 11 января, спасателей ПАСС СК из Ставрополя вызвали на водоем в нескольких километрах от села Татарка.

Звонящий просил приехать как можно скорее. По его словам, несколько сельских жителей решили порыбачить и заехали на машине на площадь замерзшего водоема. Льдина откололась, и горе-рыбаки оказались в ловушке, окруженной со всех сторон водой.

Спасатели немедленно выехали на вызов. В пути они попытались связаться с потерпевшими, однако те не отвечали на звонки. Впоследствии телефоны и вовсе оказались отключены. Сотрудники ПАСС искали несчастных людей четыре часа. Им пришлось опросить множество местных жителей и проверить все водоемы района. Оказалось, что никто из рыбаков ничего не слышал о месте, на котором якобы случилось происшествие. Помимо этого, ни на одном из близлежащих водоемов спасатели не обнаружили ни пострадавших людей, ни даже следов разлома льда. Из этого сотрудники сделали вывод, что их разыграли.

- В нашей практике такое случается часто, - рассказали в ПАСС СК. - Однако подобные шутки чреваты гораздо большими неприятностями, чем потраченное впустую время. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

льдинаводоемататаркаспасателипасс ск
0
0