Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2017 08:51

Ставропольских студентов проверят на экстремизм

Проверить уровень межнациональной напряженности в Ставрополе решили власти города.

На электронной площадке сайта госзакупок размещен заказ на масштабное социологическое исследование, которое должно показать, насколько вероятны в городе конфликты на межнациональной почве.

Особое внимание при опросах уделят молодым респондентам в возрасте от 15 до 30 лет. Всего победителю аукциона необходимо будет опросить не менее 800 человек, чтобы получить необходимую для последующего анализа выборку.

Ответы на вопросы должны будут показать, насколько распространены экстремистские взгляды среди учащейся молодежи в Ставрополе.

"Определение уровня этноконфессиональной напряженности у представителей различных социальных групп, в том числе среди учащейся молодежи города Ставрополя, выявление факторов, способствующих росту этноконфессиональной напряженности у представителей различных социальных групп, в том числе среди учащейся молодежи города Ставрополя", - говорится в техническом задании к контракту.

Цена исследования составит 100 тысяч рублей, а победитель аукциона определится 18 сентября.

Как стало известно "Блокноту", после телефонных атак, которые прокатились по Ставрополью с понедельника по среду, власти обратили особое внимание на студентов. Так, по нашей информации, в ходе собрания жильцов студенческого общежития СКФУ, учащихся предупредили, что будут проводить беседы с теми, кто будет замечен в чрезмерном увлечении религиозной литературой или различными одиозными учениями.
Между тем, задержаны подражатели телефонных террористов. В подмосковье ими оказались несовершеннолетние подростки.

Ранее звонки с угрозами взрывов связали с запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольэкстремизмопросстуденты
0
0