Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2015 14:50

Ставропольским аптекам не хватает лекарств

Ставропольским аптекам не хватает лекарств
Именно такие выводы сделала краевая прокуратура в ходе одной из проверок.

Проверка была организована с целью выявить незаконные завышения цен в ставропольских магазинах. В первую очередь, оказалось, что очень резко цены выросли на сахарный песок, гречневую и рисовую крупы. Здесь предприятия повысили стоимость товара на 20-40 процентов. Кроме того, некоторые предприниматели договорились одновременно повысить цены, чтобы спровоцировать ажиотаж.

Представители прокуратуры не обошли вниманием и ставропольские аптеки. В них, как оказалось, не хватает необходимого минимума лекарственных препаратов. Нарушения были выявлены и в сфере продажи детского питания. Так, надбавка на питательные смеси «Агуша», «Малютка» и «Фрутоняня» в некоторых гипермаркетах составила целых 24%.

- Возбуждено 42 дела об административном правонарушении, объявлено 17 предостережений о недопустимости необоснованного роста цен на продукты питания, - рассказали в прокуратуре.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

аптекапроверкаценыпрокуратура
0
0