Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2019 14:25

Ставропольским ветеранам помогут в ремонте жилья

Одним из приоритетных направлений для для руководства администрации является помощь ветеранам Великой Отечественной войны. 

В настоящее время ветеранам оказывается вся необходимая помощь со стороны государства и города, начиная от социально - бытовых услуг и заканчивая обеспечением жильем.

По статистике, которую предоставляет мэрия города, на данный момент в городе живут 260 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Из них 197 находятся в кругу родных, 60 героев Отечества навещают близкие, а у трех нет семьи и родственников. При этом в специальном жилом доме социального обслуживания проживают 2 человека, а в Ставропольском геронтологическом центре - шесть. Оставшиеся 187 ветеранов живут в комфортных квартирах, а 65 - в личных частных домах.

В начале года заявки на ремонт своего жилья запросили пятнадцать ветеранов. Весной начинаются первые работы по ремонту домов ветеранам. В домах семей двух участников Великой Отечественной требуется капитальный ремонт. Его начнут с наступлением подходящей погоды и закончат до 15 апреля.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ветераныВОВпомощьремонтСтаврополь
0
0