Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 21.07.2017 17:26

Ставропольский аналог «Магнита» предложил открыть в крае полпред СКФО

Открыть на Ставрополье крупную краевую сеть сбыта сельскохозяйственной продукции предложил полпред президента в СКФО Олег Белавенцев.

Чиновник не доехал до краевого центра 59 километров. Основной темой встречи стали яблоки.  Как отметил губернатор региона Владимир Владимиров, в крае насчитывается около 17 тысяч гектаров яблоневых садов, и в АПК региона взят курс на диверсификацию производства в этом направлении.

– Нужны и другие культуры, для выращивания которых в крае есть все условия: сливы, абрикосы и другие. Мы обеспечим 100-процентное качество, – сказал Владимиров.

– Развивайте собственную сбытовую сеть. Зачем отдавать прибыль перекупщикам, которые держат свою цену и диктуют свои условия и производителю, и потребителю? Мы должны бороться за российский рынок, и я уверен, что региональные власти поддержат начинания в этом плане, - сказал полпред.

Стоит отметить, что значительная доля сбыта овощей и фркутов приходится на крупные федеральные торговые сети, которые находятся в регионе.

Ранее о старте уборки урожая поспорили правительство и минсельхоз Ставропольского края.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

полпредСКФОяблокифруктыпоездкаСтавропольский крайторговая сеть
0
0