Ставрополь Среда, 17 апреля
Спорт, 05.04.2016 10:38

Ставропольский «Динамо-ЦБК» начал второй этап с уверенной победы

Ставропольский «Динамо-ЦБК» начал второй этап с уверенной победы

Сезон в Суперлиге вышел на финишную прямую.

Как и прошлой весной, баскетболисты краевого центра в плей-офф не пробились. И снова — от заветной восьмерки остановились в шаге — на девятом месте. На этом регулярное первенство завершилось. Лучшие клубы разыграют награды, остальные в один круг между собой распределят 9-11 строчки в турнирной таблице.

Право провести мини-финал команд, оставшихся за бортом плей-офф доверили Ставрополю. Собственно, все пройдет очень быстро — три команды сыграют между собой каждая по два матча. Свой первый поединок с тульским «Арсеналом» динамовцы выиграли очень уверенно — 88:65. Тут нужно подчеркнуть, что гости смогли выставить на игру только 6 баскетболистов и нагрузка на них выпала приличная. У хозяев скамейка оказалась подлиннее и в их обойме было восемь спортсменов. В итоге, динамовцы владели игровым и территориальным преимуществом и довели матч до логичной победы.

У ставропольцев дабл-дабл на счету Родиона Ардисламова — 12 очков и 10 подборов. Близок был к подобному достижению и Наиль Гафаров — 13 плюс 7, а так же Игорь Кайтуков, набравший 11 очков и раздавший восемь атакующих передач, плю к этому он добавил 4 перехвата и 3 подбора. В бомбардирских показателях лидируют Илья Чернов и Ростислав Каренин, забиввшие по 21 и 19 очков, соответственно.

Теперь «Динамо-ЦБК» предстоит 6 апреля провести заключительный матч сезона 2015/2016 против «Союза» из города Заречного.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

баскетболСуперлигаДинамо ЦБКАрсенал ТулаСоюз Заречный
0
0