Спорт, 02.03.2016 21:32

Ставропольский «Динамо-ЦБК» одолел «Чебоксарских ястребов»

Баскетболисты краевого центра провели очередной матч в Суперлиге.

Соперники хозяев паркета уже гарантировали себе место в плей-офф. А для динамовцев даже выигрыш всех оставшихся игр не гарантирует попадания в игры на вылет. Но, похоже, к концу сезона новая команда ставропольцев начинает находить свою игру.

Команда из Чебоксар весьма неудобный соперник для нынешнео состава динамовцев — и в таблице выше, и состав опытней, да и идут по турниру стабильней, без резких перепадов. Но тем приятнее одолеть достойного соперника.

Начали динамовцы весьма бодро — 28:19 уже после первой четверти. А вот дальше пошли вполне привычные для нынешнего сезона провалы в игре. Второй период остался за гостями 15:21 и общие 43:40 к большому перерыву. Затем еще один достойный рывок хозяев 21:14 и перед заключительной четвертью вроде бы достаточно комфортные +10 при счете 64:54. Но за две с половиной минуты до конца игры «ястребы» практически настигли динамовцев — 77:74. Но опытный наставник хозяев Владимир Писарев все же более тактически грамотно «разложил» концовку. И в итоге - достаточно уверенная победа 86:79, которая позволила динамовцам подняться на девятую строчку.

В этом матче двое ставропольцев сделали дабл-даблы. Наиль Гафаров набрал 19 очков и сделал 10 подборов. Алексей Островский совершил и вовсе редкое сочетание — 31 очко и 16 подборов. Кстати, на двоих они набрали 50 очков из 86 командных и 26 подборов из 42.