Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.12.2014 19:50

Ставропольский «Динамо-ЦБК» разгромил на выезде тобольский «Нефтехимик»

Баскетболисты краевого центра набрали в 15 матчах 1234 очка и являются самой результативной командой Высшей лиги. Стартовый натиск хозяев динамовцы выдержали — первая четверть закончилась 14:13. Но второй период стал переломным в игре. Ставропольцы совершили мощный рывок и середине четверти уже вели 17:30. И к большому перерыву еще немного нарастили преимущество — 23:39. Основная погоня пришлась на третий период. Но «Динамо-ЦБК» удержал хозяев на комфортном для себя расстоянии — 43:56. Общий итог матча 61:79. И ставропольцы подтянулись на четвертую строчку в турнирной таблице. При этом лидируют по результативности, набирая в среднем чуть больше 82 очков за матч. Но одного ярко выраженного бомбардира нет — попеременно выстреливает то один, то другой. Такая командная игра приносит свои плоды. Вот, к примеру, в прошедшем матче игроки «Нефтехимика» не знали, кого опекать особенно плотно. Двенадцать очков и семь подборов Ивана Фещенко, по десять баллов набрали Ростислав Каренин, Руслан Абдулбасиров и Алексей Островский. У других ставропольских баскетболистов — немногим меньше. А в итоге — очень остроатакующая командная игра получается у подопечных Максима Шарафана. Вот его экспресс-комментарий после матча.

- Мы выиграли игру прежде всего в защите. Ребята с должным вниманием и желанием играли на своей стороне площадки. Игра была не такой интенсивной, как нам хотелось бы, но надеюсь, что завтра у нас получится играть чуть быстрее. С другой стороны в таком темпе мы часто принимали хорошие решения и неплохо двигали мяч на чужой стороне площадки. Мы очень хорошо понимаем, что разница в счете ничего не говорит о завтрашней игре и мы должны быть готовы еще лучше.

Ответный матч с Тобольском пройдёт 17 декабря.