Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 09.11.2014 16:05

Ставропольский «Динамо-ЦБК» в ответном матче разгромил черкесский «Эльбрус»

Баскетболисты краевого центра снова доказали свое право на лидерство в турнирной таблице. Хотя все начиналось, как и накануне, с рывка гостей. С 2:11 начался матч и первая четверть закончилась 16:26. Но снова динамовцы нашли в себе силы отыграться. Уже к большому перерыву было 42:40 в пользу хозяев.

В дальнейшем ставропольцы больше не давали поводов усомниться в своем превосходстве и только наращивали свое преимущество. Третья четверть закончилась весьма оптимистично для хозяев паркета — 74:58. А итоговый результат, как и накануне, был разгромный для гостей — 103:83. Снова баскетболисты краевого центра достигли знаковой отметки в сто баллов, и опять разрыв был разгромным.

Ростичлав Каренин сделал дабл-дабл — 20 очков и 11 подборов. Близок был к этому результату Руслан Абдулбасиров — 28 очков и 9 подборов. Отличный матч провел Игорь Гутнев — 6 очков, по пять передач и перехватов, плюс три подбора.

Следующие матчи ставропольцы проводят 18-19 ноября на выезде в Воронеже против местной команды «Согдиана-СКИФ».