Ставрополь Вторник, 16 апреля
Спорт, 07.04.2016 12:20

Ставропольский «Динамо-ЦБК» завершил сезон двумя победами

Ставропольский «Динамо-ЦБК» завершил сезон двумя победами

Но главный тренер клуба Владимир Писарев отправлен в отставку.

По итогам регулярного первенства баскетболисты краевого центра в заветную восьмерку участников плей-офф не попали. И пришлось играть в утешительном мини-финале за 9-11 места.

Формула розыгрыша проста — три команды играют в один круг каждая с каждой. Местом проведения этого турнира был выбран Ставрополь. В первом матче «Динамо-ЦБК» уверенно обыграл тульский «Арсенал» - 88:65. Следующим соперником стал «Союз» из Заречного.

Хозяева свои претензии на победу обозначили уже в первой четверти — 34:15. И в дальнейшем не дали ни единого шанса гостям. Итог — больше сотни набранных очков и преимущество почти в тридцать очков — 105:76.

Такая результативная игра привела и к замечательной статистике динамовцев. У Алексея Островского дабл-дабл с 27 очками и 12 подборами, к которым он добавил 4 голевые передачи и 3 перехвата. Наиль Гафаров набрал 20 результативных баллов, сделал по 6 подборов и передач.

В общем, по итогам утешительного мини-финала «Динамо-ЦБК» занял максимально возможное для него место — девятое. Но на эти матчи команду выводил и.о. главного тренера Олег Станкевич. Возглавлявший ставропольцев в регулярном первенстве Владимир Писарев больше не является наставником клуба. При этом, присутствовавшие на играх генеральный директор динамовцев Владимир Бельчиков, глава краевой федерации баскетбола Дмитрий Лоханский и сам Владимир Писарев комментировать ситуацию отказались.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

баскетболСуперлигаДинамо ЦБКАрсенал ТулаСоюз Заречныйплей оффВладимир Писарев
0
0