Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.03.2016 09:32

Ставропольский «Динамо-Виктор» будет бороться за выход в Еврокубки

Ставропольский «Динамо-Виктор» будет бороться за выход в Еврокубки

Гандболисты краевого центра вошли в шестерку сильнейших команд России.

Мастера ручного мяча в очередной раз подтвердили звание лучшей команды Ставрополья в игровых видах спорта. Сейчас в элитных дивизионах край представляют только гандболисты — мужская «Динамо-Виктор» и женская «Ставрополье-СКФУ». Но если девчата только привыкают к высшему спортивному обществу, то «викторианцы» там уже давно. Год за годом они делегируют своих воспитанников в лучшие клубы страны и Европы, но несмотря на постоянные кадровые потери, умудряются выступать достойно.

Вот и сейчас в клубе растет новый лидер — девятнадцатилетний Руслан Дашко, уже дебютировавший в национальной команде России на чемпионате Европы. И уже есть очередь из претендентов на талантливого игрока, но пока он остается в Ставрополе. И весьма ощутимо помогает своей родной команде.

После первого этапа «Динамо-Виктор» вошел в шестерку лучших клубов страны. В 22 матчах по 9 побед и поражений и четыре ничейных результата. Теперь лучшие команды страны проведут свой турнир — каждый с каждым по одной игре дома и в гостях. До медалей «викторианцам», пожалуй, не добраться, а вот попытаться завоевать одну из путевок в Еврокубки — достаточно реально. В любом случае, болельщиков ждут незабываемые матчи в Невинномысске с пятью элитными клубами России.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

гандболСуперлигаДинамо-Виктор
0
0