Спорт, 03.03.2016 12:11

Ставропольский «Динамо-Виктор» обыграл «Сунгуль»

Победа позволила команде закрепиться в зоне плей-офф гандбольной Суперлиги.

Финишная прямая чемпионата — это всегда каждый матч — решающий. Для мастеров ручного мяча из краевого центра в том числе. Встреча с «Сунгулью» из Снежинска не стала исключением для каждого из соперников. Впрочем, особых шансов гостям динамовцы не предоставили. За весь матч гости вели в счете 38 секунд.

«Сунгуль» в первой же своей атаке забила, «викторианцы» быстро мяч сквитали и больше не давали усомниться в своем превосходстве. Первая половина матча закончилась с солидным преимуществом хозяев в семь голов — 14:7. А стартовый натиск после перерыва позволил весьма быстро снять все вопросы о победители — разница стала двузначной 17:7.

Наставники «Динамо-Виктора» позволили себе немного поэкспериментировать с ссотавом, давая игровое время запасным игрокам. И даже уступили во втором тайме 11:12. Но на исход встречи это не повлияло. Лучшим бомбардиром встречи стал динамовский игрок национальной сборной России Русслан Дашко — на его счету 8 забитых мячей. Следует отметить и уверенную игру основного голкипера хозяев Антона Заболоцкого — у него 16 сейвов и 55 процентов отраженных бросков.

Теперь отрыв «викторианцев» от 9 места достиг 5 очков. И это позволяет надеяться, что своего заслуженного места в заветной восьмерке участников плей-офф они не упустят. Тем более, что календарь весьма благоволит ставропольцам. Осталось четыре матча и все с соседями по турнирной таблице. Матчи с грандами отечественного гандбола уже позади. А значит, есть надежда пополнить свой очковый багаж и попытаться занять место повыше.