Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2019 13:35

Ставропольский имидж-консультант назвала 7 причин не покупать дешевый костюм

Имидж-консультант салона мужской одежды «Престиж» рассказала, почему не стоит покупать дешевые костюмы.

Первая причина очевидна – они дешево выглядят и это лишает смысла саму идею покупки костюма. Если дешево выглядящая куртка не такой важный момент, то идея костюма именно в том, чтобы выглядеть гораздо лучше, чем в куртке. А дешевый костюм это убивает напрочь

Во-вторых, они недолговечны. Иногда очень недолговечны. В итоге разница в цене на длинной дистанции уже не такая и большая, если вообще будет. Но ведь все это время вы будете носить дешево выглядящий костюм.

Третья причина - женщины. Женщины, как правило, больше обращают внимания на мужчин в костюмах. И если костюм выглядит плохо, то лучше бы они не обратили на вас внимание. Совершенно другая ситуация с хорошим костюмом. А то, что женщина отличит дешевку, вы можете не сомневаться. Вам может казаться, что разницы нет, но у женщин цветовое и периферическое зрение гораздо лучше, чем у мужчин. И они разницу обязательно увидят.

Четвертая причина - дресс код. Все мы знаем, насколько дикими могут быть представления руководителей наших фирм о деловом стиле. А руководство еще и имеет свойство меняться. И подстраиваться каждый раз под новые, зачастую нелепые требования, проблема, которую нужно брать в расчет. 

Вот пример: «Я вышла на работу на место уволившегося начальника отдела кадров. В наследство мне досталась тридцатистраничная презентация по дресс-коду, которую я окрестила как "представления селянки о деловом стиле". Хороший классический костюм избавляет вас от этих проблем навсегда. А вот дешевый не всегда помогает».

В-пятых, качество материала. Дешевый костюм – это всегда искусственная ткань. Летом жарко, зимой холодно. Через час-два уже некомфортно и неудобно. Это может испортить торжество. Особенно летом. 

Шестая причина - детали. При повседневной носке особенно страдают те части, которые не на виду. Дешевая подкладка, дешевый материал карманов, дырки в которых появляются уже через месяц. Не анатомическое, квадратное плечо и многое другое на что вы не обратили внимание при покупке, будет доставлять вам неудобства.

Наконец седьмая причина - из дешевых материалов как правило и шьют быстро и небрежно. Не стараясь соответствовать даже ГОСТу. Костюм может топорщиться на спине. Зачастую топорщатся лацканы. Плохо обрабатываются швы, непрочные нитки. И если другой вид одежды можно подлатать или использовать как рабочую или запасную, то ремонт костюма будет стоить как сам костюм. И в качестве рабочей одежды он не подойдет. Не будете же вы в костюме огород полоть или плитку дома класть.

Поэтому, выбирая, какой костюм купить, смотреть стоит не на цену, а на качество материалов, как он на вас сидит и хорошо ли сшит. 

В салонах мужской одежды «Престиж» только качественные костюмы, которые прослужат долго и будут радовать каждый день. А чтобы костюм на вас сидел как влитой, выбрать его помогут профессиональные имидж-консультанты.

Адреса салонов: 50 лет ВЛКСМ, 24; Доваторцев,61. Тел. 67-50-50.

Также подписывайтесь на Instagram-аккаунт магазина «Престиж»prestige.stv.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикостюм
0
0