Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 28.03.2017 16:51

Ставропольский «Лаки Джем» седьмой год подряд возвращается с золотом чемпионата России

Главный танцевальный форум страны завершился в Санкт-Петербурге.

На протяжении четырех дней тысячи спортсменов состязались за звание победителей в различных номинациях - от классического танца до современного хип-хопа. Одними из лучших стали воспитанники Екатерины Федотовой из ведущего коллектива Ставрополя - Центра танцевального искусства «Лаки Джем», в очередной раз подтвердив свой высокий уровень.

В первый день в турнире по лигам победителями и призерами стали: Николай Букреев, Влад Чубов, Стас Обрядин, Ева Шевченко, Тимур Гаджиев, Маша Харина, Мария Запенкова, Саша Чернокожев, Полина Удодова, Анна Курс, Влад Строганов и Семен Вакалов. В более сложной номинации по хип-хопу Станислав Обрядин и Влад Чубов среди детей 1 (открытый класс) заняли второе и третье места, а Мария Харина и Мария Запенкова среди юниоров 1 (открытый класс) серебро и золото, соответственно.
На следующий день с 8 утра до 10 вечера за звание чемпионов страны соревновались 21 спортсмен из «Лаки Джема». Просто в 2017 турнир собрал гораздо больше участников, чем в предыдущие годы.

В самой зрелищной номинации хип-хоп формейшн «Лаки» в упорной борьбе стали вице-чемпионами России, уступив только действующим вице-чемпионам мира из Москвы! Нужно отметить, что в составе ставропольцев половина танцоров впервые выехали на турнир подобного масштаба.

Призерами стали Стас Обрядин, Коля Букреев, Анна Курс, Александр Чернокожев, Мария Харина, Дарья Жижерина, Мария Запенкова, Полина Удодова, Семен Вакалов , Ксения Тихонюк, Янис Скрипников и Даниил Мельников. Ребята заслужили место в сборной России и право представлять страну на чемпионатах Европы и мира 2017.
В чемпионате среди малых групп первое место среди самых маленьких участников (5-6 лет) заняли «Лаки джем беби»: Шевченко Евангелия, Гаджиев Тимур, Галкина Вероника и Чудин Святогор под руководством Алины Череватовой. В десятку сильнейших дуэтов России вошли: Стас Обрядин и Влад Чубов, Анна Курс и Александр Чернокожев среди детей, а так же Харина Мария и Запенкова Мария среди юниоров.

Триумфаторами турнира стали Полина Удодова и Семен Вакалов! Они завоевали титул чемпионов России среди детей, опередив сильных соперников, в том числе действующих финалистов чемпионата мира!

Так же самыми маленькими чемпионами стал беби дуэт Шевченко Евангелина и Гаджиев Тимур (тренер Федотова Екатерина). Вице-чемпионами в этой же возрастной категории стал дуэт Галкина Вероника и Чудин Святогор (тренер Череватова Алина)
В дисциплине паппинг вице-чемпионами страны среди юниоров стали Вакалов Семен и Запенкова Мария.

Завершился день чемпионатом среди солистов. В десятку лучших танцоров страны в самой многочисленной и сложной номинации среди девушек-юниоров попала Мария Харина опередив более 140 соперниц! Вице-чемпионом страны среди солистов в паппинге стал Вакалов Семен! А в дисциплине хаус чемпионат выиграл Стас Обрядин.
Поздравляем ребят с успешным выступлением, желаем им дальнейших успехов и побед на чемпионатах Европы и мира!