Спорт, 26.05.2018 21:04

Ставропольский мотобольный клуб начал борьбу за золотые медали чемпионата России

Любители мотобола из Ставрополя специально ездили на игру в Ипатово.

В Ипатово прошёл стартовый матч чемпионата страны по мотоболу. Местный «Колос» принимал на своём мотодроме самый титулованный клуб России, действующего чемпиона страны «Металлург» из Видного. От результата этой встречи во многом будет зависеть и психологическое состояние спортсменов в последующих играх, и итоговое место.

Кстати, группы поддержки «Колоса» приехала и из Ставрополя. Причём, болельщики краевого центра заранее списались в соцсетях, чтобы преодолеть расстояние между городами одной колонной, и всем, кто ехал в ней, был гарантирован бесплатный вход на мотобол.

Первая игра началась. Ипатовцы, которые в этом году намерены всерьёз замахнуться на золотые медали первенства, уделили особое внимание защите собственных ворот. В первом периоде на табло оставались нули. Во втором капитан «Колоса» Сергей Крошка, к радости сотен болельщиков, открыл счёт. А перед самым перерывом в ворота «Колоса» был назначен пенальти за нарушение правил. Однако капитан гостей заслуженный мастер спорта Владимир Сосницкий не смог переиграть в очном противостоянии нашего вратаря Алексея Молодушко!

В третьем тайме отличился Семён Халин и счёт стал 2:0. На первых секундах заключительной пятнадцатиминутки тот же Сосницкий с игры один гол отквитал. Гости покатили сравнивать счёт, пытались сделать ставку на атаку, чем очень грамотно воспользовались ипатовцы. Сперва гол забил Вячеслав Лемешевский, а на последний минуте игры Крошка установил окончательный результат - 4:1 в пользу «красно-синих»!

Сладкий вкус победы немного подпортила травма нашего игрока Анатолия Богданца.

После игры ставропольская мехколонна также организованно отбыла в направлении краевого центра.