Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 15.06.2016 17:46

Ставропольский оппозиционер решил баллотироваться в депутаты краевой Думы от партии «Яблоко»

Ставропольский оппозиционер решил баллотироваться в депутаты краевой Думы от партии «Яблоко»
Известный в Минеральных Водах член экспертного совета оппозиции России, Вече КМВ и соучредитель профсоюза предпринимателей Михаил Савостин решил выдвинуться в качестве непартийного кандидата от партии, а также по одномандатному округу №13.

О своем намерении Савостин сообщал на своей странице в Facebook.

- Я достаточно долго думал по этому поводу и пришел к выводу, что все-таки надо попытаться и решил выдвинуться в качестве кандидата на выборы в Ставропольскую краевую Думу по одномандатному округу № 13 (город Минеральные Воды и Минераловодский район), а также по спискам от партии «Яблоко» в качестве непартийного кандидата, - написал Михаил.

Региональное отделение партии поддержало кандидатуру Савостина 13 июня, теперь остается дождаться только решения съезда партии. Михаил также сообщил, что поддерживает позиции партии, изложенные в Меморандуме политической альтернативы.

Ставропольское отделение «Яблоко» поддержало кандидатуры еще двоих единомышленников Савостина: Алексея Курсиша и Алексея Грищенко.

В настоящий момент Михаил Савостин является соучредителем профсоюза предпринимателей «Солидарность», Курсиш - председателем этого профсоюза, а Грищенко - цленом ЦК профсоюза.

Михаил Савостин давно стал на КМВ известной личностью. Причем известен он не только как краевой оппозиционер, организатор протестных акций в Пятигорске, Ессентуках и МинВодах, за что подвергался арестам, но и благотворительной деятельностью. Он помогал детскому дому в селе Розовка, Иноземцево, за что имеет благодарности, а также работал волонтером в Крымске во время затопления.
    Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

5
0