Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.04.2017 11:38

Ставропольский победитель Лиги чемпионов в составе «Барселоны» решил продолжить карьеру в Белоруссии

Ставропольский победитель Лиги чемпионов в составе «Барселоны» решил продолжить карьеру в Белоруссии

Гандболист будет выступать за команду из Бреста.

Константин Игропуло родился в Ставрополе в 1985 году. Начинал играть на профессиональном уровне за клуб из краевого центра «Виктор-СКА». Его первый тренер — нынешний наставник «Ставрополья-СКФУ» Виталий Волынченко.

В составе «Барселоны» выиграл в 2011 году Лигу чемпионов. Перед этим завоевывал Кубок обладателей кубков. Стал четырехкратным чемпионом России, выступая за «Чеховских медведей». По два раза выигрывал чемпионат Испании и Кубок этой страны. Чемпион Греции. Обладатель Кубка Германии. Выступал за сборную России, участвовал в Олимпийских играх и других крупных международных турнирах.

В последнее время играл за многократного чемпиона Дании «Колдинг» из одноименного города. Сезон еще не завершен и у Константина Игропуло есть возможность завоевать еще один титул в Дании, сейчас его команда выступает в национальном Финале четырех.

Но уже известно, что карьеру он продолжит в брестском гандбольном клубе имени А.П. Мешкова. Это сильнейший на данный момент коллектив в масштабах своей страны. Официальный сайт белорусской команды сообщил о подписании двухлетнего трудового соглашения со ставропольским правым полусредним. В силу контракт вступит с июля 2017 года.

Помимо спортивных достижений, у Константина Игропуло много интересных фактов в биографии. Рискуя сломать себе ключицу он спас девочку, падающую с эскалатора в Красной поляне. Владеет шестью языками. И смог выиграть в телешоу «Большие гонки», договорившись с другими участниками - с каждым на его родном языке. Играет на нескольких музыкальных инструментах. Из частей своей фамилии и имени сложил основу для собственного бренда ИгроК, на основе которого был разработан дизайнерский логотип.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

гандболКонстантин ИгропулоЛига чемпионовБарселона
0
0