Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 03.01.2022 17:35

Ставропольский поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» подвел итоги работы за 2021 год

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» разместил статистику заявок в своем Instagram. За 2021 год волонтеры помогли вернуться домой более 300 ставропольцам.

За декабрь 2021 года в отряд поступило 29 заявок на поиск пропавших людей. Из них 24 найдены живыми, в том числе 11 детей. Поиск еще 1 человека продолжается путем распространения информации в сети.

Всего за ушедший год  ПСО отработал 476 заявок, 359 из которых закрыты со статусом «Найден, жив». К сожалению, не обошлось и без ставропольцев, которые больше никогда не вернутся домой. Волонтеры зарегистрировали 28 погибших. Еще пять человек удалось спасти и вернуть родным. Ненайденными значатся 8 человек. Также у отряда зарегистрирована 61 неподтвержденная заявка.

Ранее «Блокнот» писал, что волонтеры по всей стране до сих пор ищут пропавшего в Санкт-Петербурге 4-летнего мальчика. Его похитили 8 декабря. Местонахождение ребенка до сих пор неизвестно.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЛизаАлертволонтерыпоиск
0
0