Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 07.11.2019 10:41

Ставропольский поселок претендует на звание самого смешного в стране

Поселок Мокрая Буйвола Ставропольского края попал в список населенных пунктов с самым смешным названием в стране.

Известный интернет сервис Tutu собрал сто населенных пунктов России, названия которых посчитал смешными. Пользователям было предложено проголосовать за наиболее смешное название населенного пункта из списка, поделенного на десять групп.

В одну из групп для голосования попал поселок из Ставропольского края с названием Мокрая Буйвола. За него проголосовали около 4% интернет пользователей. Свои голоса отдали уже более 580 человек.

буйвола.jpg

Голосование проходит в несколько этапов. Сейчас, на десятом этапе Мокрая Буйвола состязается с такими населенными пунктами как Лох, Жареный Бугор, Третий Решающий, Мусорка, Юго-Северная, Самосделка, Асфальтовая Гора, Пятихатки, Варварина Гайка.

В следующий этап уже вышли Бухалово (Ярославская область), Палево (Сахалинская область), Сахарная Головка (Севастополь), Свиногорье (Татарстан), Мошонки (Калужская область), Морозилка (Архангельская область), Мутный Материк (Коми), Мухоудеровка (Белгородская область), Хохотуй (Забайкалье).

Голосование завершится 9 ноября, в 23.59 минут по московскому времени.

Павел Рубанов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БлокнотСтавропольКонкурс
2
0