Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 27.10.2016 10:31

Ставропольский правозащитник устроил одиночный пикет из-за детского «стриптиза» на соревнованиях по танцам

Владимир Полубояренко, православный правозащитник, вышел на одну из улиц Ставрополя с лозунгом «Дети не куклы, не ломайте их».

Причиной такого поступка стали недавно прошедшие в городе соревнования по танцам в стиле «Pole Dance». После того, как СМИ написали о детях 6-12 лет, танцующих на шесте, общественность начала яро выступать против этих танцев. Кто-то в соцсетях дополнял, что из девочек делают профессиональных «стриптизерш», кто-то возмущался, как родители додумались отдать своих дитятей в этот вид спорта, и лишь немногочисленное количество людей поддержало детские танцы на пилоне. В основном, этими людьми оказались тренеры танцевальных коллективов и люди, разбирающиеся в спорте.

Однако ставропольский правозащитник Владимир Полубояренко восстал против подобного вида спорта среди детей. Он вышел на улицу Пирогова, где располагается танцевальный клуб тренера, устроившего эти соревнования в Ставрополе, и начал активно протестовать против «Pole Dance» среди 6-12-летних детей.

Лозунг своего протеста «Дети не куклы, не ломайте их» Полубояренко оформил не только на крупными буквами на плакате, но и выставив так называемый шест и побросав на землю кукол «барби» с поломанными ногами, что якобы символизирует «поломанные детские судьбы».

Кроме того, против детского спорта выступила и детский бизнес-омбудсмен Светлана Адаменко. Она заявила, что «пилон несет колоссальную нагрузку на неокрепший организм ребёнка».

Однако просто скандал на этом не окончится - Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка организует соответствующую проверку. Владимир Полубояренко тоже не остался в стороне и отправил министру образования РФ письмо с просьбой немедленно прилететь в Ставрополь, чтобы определить, можно ли детям заниматься таким спортом или нет.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольскандалпилондети
0
0