Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 06.01.2016 13:19

Ставропольский студент лидирует в голосовании на участие в матче «Всех звезд»

Ставропольский студент лидирует в голосовании на участие в матче «Всех звезд»

Баскетболист из Пятигорска Андрей Сысоев уже готовится к участию в престижной игре.

Сейчас развитию студенческого спорта уделяется особое внимание на государственном уровне. В том числе — баскетболу. И сразу взята высокая планка, организаторы стремятся сделать все «по-взрослому». Проведение матчей «Всех звезд» - тому яркое свидетельство.

Лучшие игроки студенческого баскетбола со всей страны встречаются в поединке Запада и Востока. Андрей Сысоев уже принимал участие в прошлогодней игре в Санкт-Петербурге. Сейчас противостояние назначено в Нижнем Новгороде. Традиционно, это не только «Матч звезд», но и предшествующее ему красочное шоу с конкурсами — кто красивее забьет сверху, у кого лучше дальние броски и так далее.

У студента ПГЛУ Андрея Сысоева в этом сезоне впечатляющая статистика. В среднем за игру у него 26,3 очков, 8,8 подборов, 5,7 голевых передач и 2,3 перехватов. Неудивительно, что он лидирует во всероссийском голосовании. Из десяти предложенных кандидатур Андрея Сысоева к настоящему времени поддержали 30,8 процентов баскетбольных болельщиков. Следом за ним — студент московского МИЭТ Сергей Якухин — 26,9 %. У каждого из других восьми игроков меньше десяти процентов.

Если вы хотите проголосовать за Андрея Сысоева, это можно сделать на сайте Ассоциации студенческого баскетбола или в официальных группах АСБ в соцсетях.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Матч звездАндрей СысоевАСБНижний НовгородПГЛУбаскетбол
0
0