Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.04.2016 14:02

Ставропольское «Динамо» дома переиграло владикавказскую «Аланию»

Футболисты краевого центра провели очередной матч в зоне «Юг» второго дивизиона.

Эта победа стала первой официальной викторией динамовцев после зимнего перерыва. В последнее время команда демонстрирует очень результативную игру. В прошлом поединке с новочеркасским МИТОСом было забито три мяча, «Аланию» хозяева огорчили четырежды. Семь голов за два матча — это впечатляет.

Но и пропускают ставропольцы много. Трижды от новочеркасцев и дважды от осетинской дружины. И это при том, что нареканий к игре основного голкипера Александра Афанасьева вроде бы нет. Вот и в этот раз счет открыла «Алания». Уже в дебюте встречи после удара Георгия Гогичаева «барсы» заставили динамовцев начать с центра поля. Но еще до перерыва Дмитрий Голубов восстановил равновесие — 1:1.

Во втором тайме Сергей Сердюков вывел хозяев вперед. Но весьма скоро на табло снова было равенство — 2:2. Пенальти в ставропольские ворота реализовал Георгий Гогичаев. Помогла замена — вышедший на поле Артур Григорян отличился буквально через три минуты после появления в игре вывел динамовцев вперед 3:2, а Сергей Сердюков установил окончательный счет в матче — 4:2.

Следующая игра должна пройти 25 апреля на выезде с «Ангуштом».