Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 20.09.2014 01:18

Ставропольское «Динамо-ГТС» привезло боевую ничью из Нальчика

Несмотря на ничью, ставропольские футболисты сохранили свое первое место в турнирной таблице.Динамовцы краевого центра и спартаковцы столицы Кабардино-Балкарии подошли к очной встрече в лидирующей группе. В случае домашнего успеха футболисты Нальчика могли вплотную приблизиться к первой строчке в турнирной таблице. Но и ставропольская команда в этом сезоне ставит амбициозные задачи. В общем, поединок ожидался напряжённым. И футбол сполна оправдал надежды болельщиков. Центральный матч тура получился весьма интересным.Обе команды начали игру собрано и осторожно, не предоставляя другу другу очевидных голевых шансов. К перерыву всё шло к нулевой ничьей. Но буквально на последних секундах первого тайма динамовцы провели кинжальную атаку — форвард ставропольцев уже выходил на рандеву с вратарём хозяев, когда его сбил в подкате спартаковский защитник. Арбитр встречи не колебался — удалил с поля Науменко и назначил штрафной метрах 20-ти от ворот. Убойная позиция! И Сергей Ярцев мощным ударом в ближнюю «девятку» открыл счёт. Гол «в раздевалку».Но хозяева поля, несмотря на численное меньшинство, вовсе не собирались сдаваться. И вскоре посл перерыва счёт сравняли. После подачи углового динамовские защитники «забыли» в центре штрафной Антона Васильева, который без помех расстрелял ворота — 1:1.В концовке матча команы за две минуты обменялись голами. Сначала вышедший на замену Фёдор Назгаидзе убежал от защитников и элегантно, от дальней штанги, буквально по-бильярдному, закатил мяч в ворота. Но спартаковцы снова нашли в себе силы отыграться. И снова роковым для динамовцев стал угловой. Мяч отскочил на линию штрафной и Азамат Гурфов, не без ошибки нашего вратаря, сравнял счёт.После матча главный тренер динамовцев Валерий Заздравных так оценил игру:- Всегда хочется большего. Но наш бич - стандарты. Немного теряем концентрацию, нет той уверенности у ряда футболистов, чтобы до конца дотерпеть и взять очень важные очки, особенно в концовках таймов мы теряем концентрацию. В целом по игре, я думаю, что мы заслуживали большего, особенно когда забили второй гол. Я был уверен, что мы не отпустим «Спартак», но повторюсь, стандартные положения нас подводят. Раз счет на табло такой значит все объективно. В восьмом туре второй ставропольский клуб — пятигорский «Машук» - встречался на выезде с «Аланией» из Владикавказа. Обе команды в нынешнем первенстве пока выступают не очень удачно и решают свои локальные задачи в низу турнирной таблицы. В итоге, «Алания» одержала домашнюю победу с минимальным счётом 1:0. Так же в рамках 8-го тура «Ангушт» дома одолел «Астрахань» 1:0, а «МИТОС» с тем же результатом обыграл на выезде «Анжи-2». Грозненский «Терек-2» в домашнем поединке разошёлся миром с волгоградским «Ротором» - 0:0.Следующий матч динамовцы проведут в Ставрополе с грозненским «Тереком-2», встреча запланирована на 25 сентября. Кстати, на сегодняшний день «Динамо-ГТС» - самая посещаемая да своей подгруппы — игры с участием ставропольского клуба посмотрели 11 850 болельщиков. На втором месте с большим отрывом волгоградский «Ротор» - 8 700 человек. В этот же игровой день пятигорский «Машук-КМВ» сыграет дома со «Спартаком» из Нальчика.«Спартак-Нальчик» - «Динамо ГТС» - 2 : 2 (0:1)Голы: Ярцев – 45 (0:1), Васильев – 51 (1:1), Назгаидзе – 79 (1:2), Гурфов – 81(2:2).«Спартак-Нальчик»: Городовой, Науменко, Васильев, Гузь, Кишев, (Каркаев 64), Макоев, (Михайлов 87), Ахриев, (Конов А. 79), Конов З., (Атаев 64), Гурфов, Бажев, (Дышеков 82), Гугуев.«Динамо ГТС»: Афанасьев, Бакланов, Ярцев, Нижевязов, Сидоричев, Суродин, Гыстаров, (Назгаедзе 70), Еглазаров, Медведев, (Саверский 75), Сердюков, (Ташев 90+1), Магомедов, (Зароченцев, 57).голевые моменты - 3 – 3;удары (в створ) – 7 (4) - 7 (3);угловые - 7 – 5. Предупреждения:Сидоричев – 33,Магомедов – 35, Ташев – 90+2.Удаление: Науменко – 44. Новости на Блoкнoт-Ставрополь