Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 08.02.2017 18:07

Ставропольское «Динамо» на выезде уступило, выигрывая по ходу матча больше двадцати очков

Баскетболисты краевого центра упустили важный шанс в борьбе за место в «Финале четырех».

После выигрыша накануне с разницей в четыре очка, перспективы у гостей на повторный поединок были отличные. Как минимум, не хуже хозяйских. Магнитогорское «Динамо» - отличная команда, но их ставропольские одноклубники доказали, что могут и их побеждать - даже на выезде. И старт это подтвердил. Хозяева поначалу были просто раздавлены натиском гостей. По итогам первой четверти 19:33.

К перерыву ставропольцы выигрывали уже двадцать очков, магнитогорцы ушли на перерыв при 34:54. Иной раз преимущество зашкаливало и за эту цифру. Выиграй приезжее «Динамо» у местного этот матч - то прямая дорога бы открывалась для них в «Финал четырех».

Но не сложилось. Хозяева нашли в сбе силы не отдать ставропольцам второй матч подряд. К концу третьего периода уже почти догнали - 68:71. А в финальной части поединка дожали. Итог - 95:86.

Обидное для ставропольцев поражение. Но ничего ведь не потеряно. После важного выигрыша накануне у Магнитогорса динамовцы Ставрополя соучастники борьбы за место в четверке. Причем, с основными конкурентами - тем же Магнитогорском и «Строителем» из Энгельса есть преимущество по личным встречам.