Спорт, 16.01.2017 20:14

Ставропольское «Динамо» прерывает безвыигрышную серию

Баскетболисты краевого центра победили дома «Строитель» из Энгельса.

Соперники являются соседями в турнирной таблице. А у хозяев еще и четыре подряд поражения. Так что фаворита определить было сложно.

Динамовцы начали без особой раскачки и уже вскоре повели 7:2. Но уже к исходу первой четверти гости выровняли ситуацию - 14:14. Но к большому перерыву хозяева сумели вернуть игру в нужное русло и создать небольшой отрыв 34:26. Впечатляюще выглядел центровой ставропольцев Юрий Кочнев - за первую половину встречи он сделал 13 подборов и два блок-шота! И это стало серьезным подспорьем в борьбе под щитами.

Третья четверть существенно расклад сил не изменила - 51:44 в пользу динамовцев. Но хозяева за счет агрессивной защиты нахватали существенно больше фолов. Сел на лавку за 5 нарушений капитан Игорь Кайтуков, четыре фола было у Станислава Сарафанкина, три у Егора Панова. И это накладывало отпечаток на тактику в заключительной четверти.

«Строитель» сумел догнать хозяев и даже выйти вперед за четыре с половиной минуты до финальной сирены.

Но ставропольцы проявили свой динамовский характер. За 30 секунд до конца они вели с минимальным перевесом 63:62, но точный трехочковый на последних мгновениях игры расставил все по своим местам - 66:62. У хозяев лучшим бомбардиром встречи стал Максим Абызов - 17 очков. Очень солидно провел матч капитан команды Игорь Кайтуков - 10 очков, 4 подбора, 3 перехвата и голевая передача. Но показатели Юрия Кочнева просто поражают, на его счету роскошный дабл-дабл - 14 очков, 18 подборов и плюс 2 блок-шота!

Завтра - повторная встреча этих же соперников.